Север, эко и весна! Svartisen на Nordic Night 2019

Ориентация — NORD. Цель — обмен бесценным нордическим опытом. Культура, уровень социального и экономического развития на севере уже давно являются образцом для мира. Как показывает практика, Украина готова идти навстречу нордическому опыту. Особенно в формате лекций, активностей, концертов и мастер-классов.

13 апреля Svartisen во второй раз стал участником Nordic Night в Музее истории Киева и в который раз расправил объятья навстречу опыту и культуре скандинавских стран. Нордическая Ночь — уже киевская традиция, а также полноценная площадка для общения украинцев с представителями Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Исландии (а в этом году и Гренландии). Нас можно было найти на третьем этаже в ECO-ROOM, где лекторы со слушателями беседовали об устойчивости и экологии, где изучали финский язык, где проводили викторину на знания Скандинавии, наслаждались шведской эко-фикой и просто отдыхали, располагаясь на уличных креслах финского бренда EcoFurn.

Наша концепция оформления самой зеленой зоны праздника была по истине зеленой, экологической и натуральной. Помимо эко-кресел, для обустройства комнаты мы привезли наши новинки датского бренда HOUE, засервировали стол «по-скандинавски» без правил, совместно с флористом Татьяна Гайовец лаконично озеленили пространство весенними композициями и открыли gift-shop эксклюзивной скандинавской продукции. После беседы с основателем Svartisen Катериной Мартынюк об устойчивом дизайне как стиле жизни разыграли полотенце Finlayson серии Reno, история которой начинается из старых переработанных джинс. Как всё было — в нашем фотоотчете от Марии Савоскулы.

 

На первом этаже посетителей встречала фото-зона от Svartsen — свежая, весенняя; приглашала присесть в кресло-качалку Click Rocking Chair, раскачаться и сделать фото на память.

LEAVE A COMMENT

RELATED POSTS