Открытие шоурума скандинавского дизайна SVARTISEN

Скандинавскую весну обозначили официальным открытием шоурума: пригласили гостей, поведали нашу историю и все вместе настроились на красивое начало. Без нашего муми-талисмана не обошлось.
Spring in the air.
Love in the air.

Источник: 23-59.com.ua

На карте Киева появилась новая стильная точка — шоурум SVARTISEN, где поклонники скандинавского образа жизни могут приобрести все для домашнего уюта — от посуды и декора до постельного белья и предметов мебели. По случаю официального открытия шоурума вчера в его стенах собрались гости на небольшой уютной вечеринке.

Когда зима все никак не оставит в покое город, искусство жить в стиле хюгге как никогда актуально. Хюгге — это скандинавский секрет счастья, который заключается в неторопливом образе жизни, комфорте, благоустройстве и наслаждении такими мелочами, как семейный ужин, ванна при свечах, вечер, проведенный под пледом за просмотром любимого фильма. Так вот, SVARTISEN — это островок Скандинавии в Киеве, где можно приобрести все аутентичные атрибуты для обустройства домашнего очага.

Здесь есть пледы из шерсти норвежских овец, созданные в коллаборации с дизайнерами и архитекторами, изящная посуда из костяного фарфора, лампы и вазы ручной работы, мебель из натуральных материалов в лаконичном дизайне, продукция для SPA в домашних условиях, постельное белье с оригинальным принтом, льняной текстиль, кардиганы из такой мягкой ткани, что примерив разок, их не захочется снимать. В шоуруме собраны десятки товаров из Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании от 30 лучших производителей мебели, кухонных принадлежности, текстиля, одежды, элементов декора, находящиеся за рамками стереотипов о привычном скандинавском интерьере, большинство из которых, к слову, в Украине больше нигде не найти. Поэтому в ассортименте «красивых повседневных вещей» ставка сделана не только на комфорт, вдохновение природой и практичность, но и на эксклюзивность.

К скандинавскому дизайну, вышеупомянутому хюгге и даже сказкам с муми-троллями сейчас проснулась новая волна интереса, поэтому киевские ценители нордического образа жизни с вдохновением принялись выбирать подарки к грядущему 8 марта. В шоуруме их лично встречала владелица SVARTISEN Катерина Мартынюк, которая знакомила с пространством и рассказывала о каждой вещице на многочисленных витринах. Их она сама отбирала в путешествиях по Скандинавии, где ее семья проводит много времени.

К слову, даже название магазина — дань этим поездкам. Свартисен — это крупнейший ледник в Норвегии, где Катерина с мужем побывали во время первого совместного путешествия и остались под незабываемым впечатлением.

Катерина Мартынюк

«Идея была в том, чтобы каждая из представленных вещей могла стать для кого-то самой любимой. Например, плед, купленный в новую квартиру, захотелось бы перевозить с собой в новое жилье и даже новые страны, укрываясь им много лет», — рассказала об идеи создания шоурума Катерина Мартынюк ведущей вечера Татьяне Тереховой.

Ознакомиться с предметами нордического дизайна и унести с собой частичку Скандинавии пришли Ирина Данилевская и Владимир Нечипорук, Елизавета Юрушева, Артем Климчук, Константин Путиленко, Маша Цуканова, Владимир Задирака, Влад Волошин и другие приглашенные, которые оживленно делились впечатлениями друг с другом и наслаждались напитками от партнера вечера — Martini.

 


Шоурум находится по адресу:
г. Киев, ул. Б. Васильковская, 114
Часы работы 10.00 — 20.00
+38 068 664 3512
svartisen.com.ua

Фото: Ден Бобров

Текст: Анна Опря

LEAVE A COMMENT

RELATED POSTS