Новые бренды в шоуруме Svartisen

Сегодня наше сотрудничество со скандинавскими компаниями включает около 45 брендов. И это без учета списка товаров под заказ от мебельных фабрик и производителей освещения, который недавно дополнился дружбой с HAY. Тем временем Svartisen получил новую поставку с коробками &tradition, Linie Design и Watt&Veke. Приглашаем заглянуть, что там, и познакомиться, кто такие.

&TRADITION, Дания

Датский бренд примечателен тем, что самостоятельно подталкивает материалы к пределу их потенциала, пересматривая способы применения ради создания новой эстетики. Здесь ремесло идет навстречу искусству, функция следует форме, старые ценности тяготеют к современному дизайну. Компания всегда открыта к интернациональным коллаборациям с дизайнерами, чтобы показать — у скандинавского дизайна нет границ. Наши новинки — журнальный столик Palette, кофейный Lato, светильники Mass Light NA5.

&tradition в Webshop

В ближайшее время в экспозиции шоурума также появится модульная софа Develious, представленная двумя компонентами из доступных 16, что отличаются глубиной, шириной и формой, от прямоугольников до квадратов, и кресло Catch с «ручками» от испанского дизайнера-художника Jaime Hayon.


 

LINIE DESIGN, Дания

С 1980 года компания начала разрабатывать шерстяные ковры. С тех пор за каждой разработкой стоит художник-дизайнер, за каждым готовым продуктом — ремесленник.



Традиция является ключевым словом Linie, поэтому они обратились к индийским мастерам, которые по сей день традиционными способами, совершенствуя свои навыки через поколения, ткут ковры, в том числе для датского бренда. Получили Acacia, Tetris, Satomi размером 140х200 см.

Linie Design в Webshop

 

WATT&VEKE, Швеция

Мастера освещения, которые делают традиционные для Рождества скандинавские звёзды. Из бумаги! Звезды из бумаги возникли в Германии в 1880-х годах и начали импортироваться в Скандинавию с 1930-х. В 1941 году они были впервые произведены в Швеции: Эрлинг Перссон, который позже стал основателем H&M, хотел создать более дешевую версию, по сравнению с дорогим импортом. Его красные картонные звезды с небольшими звездообразными отверстиями, мгновенно достигли успеха. Традиция быстро распространилась и держится по сей день. У Watt&Veke это получается очень эффектно.

Новые украшения уже можно оценить, проходя мимо наших витрин. На выбор есть пять видов больших звёзд и один вид маленькой, для укромных уголков. В комплект к бумажной звезде входят кабель и диодная лампочка. Что самое интересное, собирать новогоднее светило нужно самостоятельно.

Watt&Veke в Webshop

ЭТИ, ДРУГИЕ И СТАРЫЕ НОВИНКИ

LEAVE A COMMENT

RELATED POSTS