Открой в себе коллекционера с &tradition

А что, если к обустройству дома отнестись, как к коллекционированию. Такой подход значительно растянет во времени процесс поисков мебели и декора, но гарантирует выстроить интерьер в разы лучше, чем представляется в неразборчивых снах и громких мечтах. В этих мирах мы оборачиваемся на чужой опыт, сконцентрированы на моде и забываем про личное. Давайте поговорим об этом. О идеи, благодаря которой появился новый шоурум наших с вами датских друзей &tradition. Называется Дом коллекционера.

Все мы стремимся окружить себя тем, что любим.  В случае датского бренда &tradition это проявляется в коллекционировании предметов со смыслом и дизайном, который резонирует с душой.  Именно таким образом вещи способны отображать грани нашей личности.

 

Коллекционирование выходит за рамки материального, главный нематериальный актив — опыт. Коллекционировать  — это значит быть любопытным, вдохновленным искусством, модой, музыкой. Также речь заходит о взаимодействии с людьми для обмена идеями и генерации перспектив.

 

Работая над открытием нового шоурума в классическом здании с видом на Королевский сад в центре Копенгагена, &tradition отталкивался от идеи, что коллекционирование — это почитание прошлого и открытость к будущему. Так появилась Резиденция &tradition или Дом коллекционера.

 

Шоурум внутри напоминает больше дом, чем магазин. Этот скандинавский подход нацелен на знакомство с вселенной бренда в реальной обстановке интерьеров. В случае &tradition  еще и в окружении классики современного контекста, где царит атмосфера, энергия и эмоции.

Мы хотим, чтобы вы сидели на наших стульях, прижимались к диванам, включали лампы и чувствовали тепло ковриков под ногами. Среди наших конференц-залов и офисов  есть всевозможные уютные помещения, которые ждут вас. Включая кафе, небольшой бутик и открытый сад для отдыха, паузы и отключения.

 

 

Коллекционирование — страсть и даже одержимость датского бренда. Новый выставочный зал не просто демонстрирует товар, а изначально дает возможность услышать свои же мысли, идеи, обратить внимание на личный опыт от контакта с вещами. Благодаря этому гость Дома может совершить покупку, которая принесет в жизнь толк, радость и моменты, имеющие значение.

 

Страсть, одержимость и прилив адреналина от поисков желаемого. Как еще можно объяснить сильное желание приобрести? &tradition поинтересовались у Alexa Bruun Rasmussen, эксперта по брендингу и оценке одного из крупнейших в Скандинавии аукционных домов Bruun Rasmussen Auctioneers of Fine Art, который в 1948 году основал ее дедушка.

 

Алекса выросла в окружении предметов искусства, антиквариата, дизайнерской классики и других предметов коллекционирования, поэтому глубоко чувствует их привлекательность. Прежде чем присоединиться к аукционному дому и стоять у руля третьего поколения, девушка изучала аукционный бизнес в Париже, Лондоне и Мюнхене. Помимо 100000 лотов в год, Алекса следует за своей страстью к еде, кино, моде, путешествиям и размышляет, кем является коллекционер.

 

Что подталкивает коллекционера собирать?

У каждого есть небольшая мания. Она способна взволновать, сосредоточить и занять. Начинается охота. Страсть нарастает и воплощается в навязчивой идее найти; после находки утихает в невероятном чувстве удовлетворения. Для коллекционеров это действительно настоящая радость, выброс адреналина, любовная интрига.

Большинство коллекционеров хотят увидеть предмет лично, изучить его в своих руках. Они запрыгнут в самолет, чтобы оказаться здесь, на аукционе. Если экземпляр единственный в своем роде, просыпается готовность на все.

 

На мой взгляд, существует два типа коллекционеров. Первых я называю гурманами. Они живут полной жизнью, обычно собирая изысканные вина, часы и т.д. Вторые — академики. Немного старая школа, в основном охота на монеты или книги. Коллекционер мебели где-то посередине. Такой человек своим наметанным глазом оценивает красоту каждой продуманной детали объекта и, при этом, не отпускает идею поставить его у себя. Вообще коллекционеры видят в своей деятельности более глубокий смысл. Поэтому, когда находят то, что считают важным, испытывают огромное чувство выполненного долга.

 

В Bruun Rasmussen при поисках предметов для создания коллекции Алекса и команда работают как истинные коллекционеры. Создается история, в которой участвуют дизайнеры, архитекторы, производители мебели и покупатели. Представление полноценной коллекции, а не предметов по отдельности, увеличивает любопытство людей.

Есть еще один коллекционер — музеи. У них один набор знаний, у нас другой. Мы дружим, и теплые отношения помогают нам тесно обмениваться информацией. А еще приятно встречать коллекции наших аукционов в музеях по всему миру.

 

 

Что насчет предметов, которые созданы столкновением прошлого и современного?

Раньше я жила в стиле ампир. А это 18 век! После переезда в Штаты поняла важность смешивания старого и нового. Получается прошлое, которое рассказывает прогрессивному настоящему хорошую историю. Это невероятно!

 

По материалам andtradition.com

Обновление экспозии датского бренда в шоуруме Svartisen ожидается в июле. 

Не пропустите!

LEAVE A COMMENT

RELATED POSTS